Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
1007

Премьер Катара: удар по Дохе уничтожил надежду на освобождение пленных

Москва, 11 сентября - АиФ-Москва.

Атака Израиля на руководство палестинского движения ХАМАС в Дохе полностью уничтожила надежды на освобождение израильских заложников из сектора Газа, заявил глава правительства и министр иностранных дел Катара шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани. 

В интервью телеканалу CNN он отметил, что действия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, проведённые накануне, фактически уничтожили любые перспективы на мирное решение вопроса о заложниках.

Премьер-министр Катара также рассказал, что в день удара по Дохе он встречался с семьёй одного из заложников, которая теперь, по его словам, лишена надежд на прекращение огня и освобождение близких. Шейх Мухаммед подчеркнул, что у обеих сторон — Израиля и ХАМАС — практически не осталось шансов на достижение соглашения по сектору Газа.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прокомментировал удары ЦАХАЛ по Дохе тем, что якобы власти Катара занимаются «укрывательством террористов».

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах