Посол РФ в Соединенных Штатах Анатолий Антонов заявил, что Вашингтон несет ответственность за теракт в Брянской области. Об этом сообщает РИА Новости.
Дипломат объяснил, что американская сторона несет ответственность за теракт, так как его исполнители были вдохновлены поддержкой Украины со стороны США. Антонов уверен, что «киевские преступники» все сильнее чувствуют вседозволенность.
«Вашингтон стоит за спинами тех, кто расстрелял мирных жителей, а значит – несет ответственность за эти злодеяния. Кровь жертв уже «на руках» США», - добавил посол.
2 марта губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что в Климовский район проникли украинские диверсанты. В результате их действий погибли два человека, а также был ранен 10-летний ребенок.
Ранее сообщалось, что Следственный комитет РФ завел три уголовных дела после нападения украинских боевиков на села Любечане и Сушаны Климовского района Брянской области.
В Госдуме предложили рассказывать в школах о подвиге брянского мальчика
Власти Брянской области опровергли информацию о сработавшей системе ПВО
Пострадавшего при нападении ДРГ мальчика перевели из реанимации в палату
Стало известно о еще одном пострадавшем при нападении украинской ДРГ