Примерное время чтения: 1 минута
1118

Польша отказалась от участия в военном форуме на Украине

Москва, 2 октября - АиФ-Москва.

Польские власти отказались от приглашения посетить форум военной индустрии в Киеве, сообщил посол Украины в Варшаве в интервью польскому телеканалу TVN24.

Дипломат отметил, что Украина не несет ответственности за решение Польши.

«Польша была одной из первых приглашенных стран, но приглашения не приняла. <…> Нет причин обвинять Украину из-за того, что Польши не было (на форуме)», — заявил он.

Форум военной индустрии прошел в Киеве 29 сентября. Украинские компании подписали ряд соглашений с иностранными партнерами, включая договоры о производстве боеприпасов и беспилотных летательных аппаратов. Мероприятие посетили представители США, Германии, Великобритании, Швеции, Чехии, Турции и других стран.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский, выступая на форуме оборонных индустрий в Киеве, поделился планами создания фонда для строительства военных объектов и развития оружейного производства за счет арестованных активов РФ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Если вы дожили до 70, то вам запрещено это делать: срочно читать
Что случилось на отпевании Голубкиной: такое предательство
Какая звезда РФ хочет за 3 песни 21 миллион ?
Дом-убийца и деревня ведьм найдены в России
В Челнах разыскивают двух насильников школьницы: 2 мужика