Главной задачей России, несмотря на переговоры РФ и Украины в Стамбуле, остается выполнение целей спецоперации, заявил политолог Владимир Карасев в беседе с Херсонским агентством новостей.
«Самый главный результат - это успешное выполнение всех задач специальной военной операции. То, что там где-то проходит, в Стамбуле, <...> это никак не влияет на задачи, которые стоят перед нашей армией», - отметил эксперт.
Карасев напомнил, что Киев намеревался сорвать переговорный процесс еще до его начала, в частности, когда Владимир Зеленский попытался оскорбить представителей российской делегации.
Напомним, 16 мая в Стамбуле прошли переговоры между Россией и Украиной. Они продлились около двух часов.
Глава российской делегации Владимир Мединский позже сообщил, что делегация РФ удовлетворена результатом переговоров с делегацией Украины в Стамбуле.
Матвийчук: успехи ВС РФ в зоне СВО укрепят позицию России на переговорах
О северокорейских воинах в Курской области высказался участник СВО из Тулы
Царев: делегаты Украины привезли переводчика, но не смогли говорить на мове
Эрдоган призвал не давить на Украину и РФ и не навязывать им решения