Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
1311

Politico: Зеленский хочет переизбираться и уже начал запугивать оппонентов

Ukrainian Presidential Press Service / Reuters
Москва, 6 октября - АиФ-Москва.

Владимир Зеленский хочет переизбираться на пост президента Украины, несмотря на то, что западным СМИ говорит обратное, и уже начал кампанию по запугиванию оппонентов. Об этом, как передает РИА Новости, сообщает американская газета Politico со ссылкой на украинских чиновников.

«Как рассказали двое депутатов [правящей партии “Слуга народа”], Зеленский, казалось бы, был настроен оптимистично в отношении своих перспектив переизбрания и обрушился с критикой на оппонентов и критиков, упрекая депутатов парламента, активистов гражданского общества и журналистов в том, что им не удалось создать лестный образ Украины в глазах западных партнеров», — говорится в публикации Politico.

Один из бывших украинских министров, пожелавший остаться неназванным, как пишет газета, рассказал, что офис Зеленского делает так, чтобы в отношении тех, кто говорит что-то против него (офиса), возбуждали уголовные дела, то есть «они шантажируют всех своих потенциальных или предполагаемых оппонентов».

По словам видных активистов гражданского общества, отмечает Politico, в кампании Зеленского и его окружения по запугиванию, в частности антикоррупционных органов, используется и Служба безопасности Украины (СБУ).

Добавим, в конце сентября Зеленский заявил, что не против проведения выборов на Украине, но с условием прекращения огня.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах