Власти Франции решили отклонить запрос основателя мессенджера Telegram Павла Дурова о поездке в Соединенные Штаты для проведения «переговоров с инвестфондами». Об этом сообщает Politico со ссылкой на данные прокуратуры Парижа.
«Французские власти отклонили запрос Павла Дурова о поездке в Соединенные Штаты для „переговоров с инвестфондами“. Прокуратура Парижа... вынесла соответствующее решение 12 мая „потому что такая поездка не является необходимостью», — говорится в публикации.
Ранее Павел Дуров обвинил власти Франции в попытке повлиять на политику других стран. Предприниматель ранее заявил, что французские власти потребовали от него оказать давление на «консервативные» партии в Румынии.
Также стало известно, что Илон Илон Маск поддержал Павла Дурова, который отказался заблокировать каналы румынских консерваторов в преддверии президентских выборов в Румынии.
Сильный ход. Почему заявление Путина о меморандуме вызвало бурную реакцию
Дмитриев: диалог Путина и Трампа важен для понимания сути конфликта
Сводка по переговорам. У Зеленского «пригорело» после звонка Трампа Путину
CNN: США будут играть не такую важную роль в переговорах России и Украины