Российские войска взяли под контроль село Торецкое под Дружковкой, сообщил военный блогер Юрий Подоляка в видеообзоре, опубликованном в пятницу в его Telegram-канале.
«По тем данным, что есть у меня, мы закончили освобождение Торецкого. Торецкое противник уже потерял», - сказал он.
Блогер сообщил, что вскоре можно ожидать официального объявления о переходе Торецкого под контроль войск РФ.
По словам Подоляки, в настоящее время российские бойцы продвигаются к расположенному рядом с Торецким селу Торское.
Блогер сообщил также о выходе подразделений РФ к окраинам сел Павловка и Новопавлока, находящихся в нескольких километрах от Торецкого.
Кроме того, Подоляка упомянул о продвижении российских военных в направлении Дружковки.
Ранее советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, кандидат исторических наук, подполковник запаса Олег Иванников в беседе с aif.ru назвал Дружковку важным транспортным узлом для снабжения украинских боевиков в Донбассе. По словам Иванникова, ВСУ стягивают ВСУ резервы к городу, пытаясь превратить его в «неприступную крепость».
Зеки, торговцы органами и ведьмы Зеленского: что творится в котле Дружковки
Иванников: в Дружковке обнаружены черные трансплантологи ВСУ
Ермаков: боевики СВУ покинули Софиевку под Дружковкой
В Дружковке нанесен удар по пункту дислокации боевиков «Азова»