Успешное продвижение российских войск в направлении Славянска и Краматорска делает сражение за эти города практически неизбежным, заявил военный блогер Юрий Подоляка в видеообзоре, опубликованном во вторник в его Telegram-канале.
Блогер сообщил о заходе подразделений РФ в восточную часть села Кривая Лука на славянском направлении. По словам Подоляки, в случае занятия этого населенного пункта российские военные смогут прорваться с севера к селу Каленики, зайдя в тыл группировки ВСУ в районе Резниковки и затем атаковать с северо-востока позиции противника у Рай-Александровки.
Согласно сведениям блогера, войска РФ ведут бои также за село Федоровка Вторая с целью выходе к Рай-Александровке с юго-востока.
«Понятно, что основное движение - на Рай-Александровку. Ну и понятно, что сражение за Славянск и Краматорск – это уже практически неизбежность», - сказал Подоляка.
Он отметил, что по украинским боевикам в районе Славянска и Краматорска все более плотно работают дроны, осложняя снабжение противника в этих городах.
«Работаем на дальних расстояниях, и это приносит результат», - подчеркнул блогер.
Ранее появились сообщения о занятии российскими подразделениями села Голубовка на славянском направлении.