Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
1129

Петро призвал создать военный корпус для освобождения Палестины

Sebastian Barros / www.globallookpress.com
Москва, 24 сентября - АиФ-Москва.

На 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент Колумбии Густаво Петро призвал страны Латинской Америки, Азии и славянские государства, выступающие против геноцида в Газе, создать многонациональный военный корпус для защиты палестинского народа и освобождения Палестины.

«Я призываю нации мира и их народы, прежде всего как часть человечества, объединить свои армии и вооружение. Пришло время освободить Палестину», — заявил Петро.

Он обратился к азиатским и славянским странам, отметив их героическую роль в разгроме нацизма, а также к латиноамериканским армиям.

«Настало время меча свободы или смерти Боливара, потому что будут бомбить не только Газу, не только Карибы, как уже делают, а всё человечество, которое взывает к свободе», – сказал колумбийский лидер.

16 сентября стало известно, что израильская армия наступление на город Газа. Руководство еврейского государства сообщило, что они хотят зачистить Газу от войск движения ХАМАС, а также силой освободить израильских заложников.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах