Примерное время чтения: меньше минуты
229

Петро оценил последствия возможного поражения республиканцев на выборах

Москва, 2 ноября - АиФ-Москва.

Предстоящие выборы в Конгресс США сопровождаются опасениями политического противостояния и возможных протестов, заявил профессор политологии Николай Петро в беседе с KP.RU.

По данным издания, западные СМИ обсуждают различные сценарии развития событий после голосования, включая непризнание его результатов. В частности, Der Spiegel рассказал о встречах активистов в Миннеаполисе, которые обсуждали возможные действия на случай конфликтов с правоохранителями.

Сам президент США Дональд Трамп заявил в интервью New York Post, что при победе демократов намерен активно использовать право вето для блокирования не устраивающих его законодательных инициатив. При этом американский лидер выразил надежду на достижение договорённостей с политическими оппонентами.

Der Spiegel также допускает, что в случае потери республиканцами большинства в Палате представителей или Сенате демократы могут инициировать парламентские расследования по ряду вопросов, связанных с деятельностью администрации Трампа.

Комментируя напряжённую обстановку вокруг голосования, Петро заявил, что выборы в США превращаются из политического шоу в кошмар.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах