Примерное время чтения: меньше минуты
279

Песков заявил о курсе Европы на продолжение украинского конфликта

Сергей Бобылев / РИА Новости
Москва, 13 апреля - АиФ-Москва.

Европейские страны не скрывают своей позиции по украинскому конфликту и фактически выступают за его продолжение. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, любые шаги, направленные на усиление военного потенциала Киева, не способствуют мирному урегулированию и лишь затягивают ситуацию.

«Любые действия на подпитывание милитаристских военных устремлений киевского режима — это те шаги, которые не способствуют поискам мирного регулирования. Впрочем, европейцы не скрывают своей генеральной линии на продолжение этой войны», — отметил представитель Кремля.

Песков подчеркнул, что Россия ориентирована на достижение поставленных целей. По его словам, предпочтительным вариантом остаётся путь политико-дипломатического урегулирования, однако до тех пор, пока эти переговоры не принесли результатов, продолжается специальная военная операция.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах