(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
1592

Песков: Россия еще не передала Украине проект меморандума по урегулированию

Shatokhina Natalia/news.ru / www.globallookpress.com
Москва, 26 мая - АиФ-Москва.

Россия пока не передала Украине проект меморандума по урегулированию, работа продолжается, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Это проект серьезного документа, он требует тщательной выверки и подготовки», – сказал он, добавив, что во исполнение договоренностей в Стамбуле обмен пленными будет продолжен.

Ранее Россия и Украина в несколько этапов произвели обмен пленными по формуле «1000 на 1000». Стороны пришли к договоренности об обмене в ходе переговоров в Стамбуле 16 мая.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что после завершения обмена пленными по формуле «1000 на 1000» российская сторона будет готова передать Украине проект меморандума об урегулировании конфликта.

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев отмечал, что Россия планирует направить Украине свои инициативы в рамках меморандума в ближайшие дни. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах