Президент РФ Владимир Путин в закрытой части совещания с Советом безопасности обсудил недавний телефонный разговор с Дональдом Трампом и в целом восстановление контактов с Соединёнными Штатами. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
«Безусловно (обсуждал)», — заявил представитель Кремля.
Напомним, беседа Путина и Трампа состоялась 12 февраля. Главы государств договорились определить представителей от России и США для переговоров и урегулирования всех противоречий между странами, в частности, касающихся украинского конфликта. Дональд Трамп утверждает, что делегации встретятся в ближайшее время в рамках Мюнхенской конференции по безопасности.
Ранее Дмитрий Песков сообщил, что некоторые руководители киевского режима против старта переговоров о прекращении конфликта на Украине.
Лукьянов сравнил звонок Трампа Путину с извержением в мировой дипломатии
WP: Европа и Украина «застигнуты врасплох» разговором Путина и Трампа
«Это будет шок». США допустили перезагрузку в отношениях с Россией
Слуцкий: разговор Путина и Трампа стал важным сдвигом в отношениях РФ и США