Примерное время чтения: 1 минута
4086

Песков прокомментировал отказ Путина ударить «Орешником» по Банковой

Кристина Кормилицына / РИА Новости
Москва, 27 августа - АиФ-Москва.

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил журналистам, что российский лидер Владимир Путин неизменно демонстрирует продуманный и ответственный подход к проведению специальной военной операции.

22 августа президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил представителям СМИ, что Путин отклонил предложение об использовании комплекса «Орешник» для нанесения удара по улице Банковой в Киеве, где находится офис Владимира Зеленского. По словам Лукашенко, российский лидер отверг это предложение, категорически заявив: «ни в коем случае».

«Вы знаете, что президент Путин всегда занимает очень решительную, продуманную и ответственную позицию», - подчеркнул Песков, комментируя отказ президента России от удара по Банковой с использованием комплекса «Орешник».

Напомним, что 21 ноября 2024 года Вооруженные силы РФ осуществили атаку на значимый объект военно-промышленного комплекса Украины в Днепропетровске, таким образом испытав систему средней дальности «Орешник». 

В августе, на переговорах между лидерами России и Белоруссии, Владимир Путин заявил о начале поставок в российскую армию комплекса «Орешник», серийное производство которого было запущено впервые. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах