Очередными «утками» назвал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщения о якобы причастности России к нападениям на объекты инфраструктуры Франции во время Олимпийских игр.
Он подчеркнул, что подобные публикации являются очередными бездоказательными обвинениями.
«Дело в том, что очень много таких низкопробных средств массовой информации. И даже уважаемые в последнее время не гнушаются тем, чтобы Россию обвинять буквально во всем, что происходит», - объяснил представитель Кремля, комментируя обвинения РФ в якобы причастности к диверсиям во Франции.
Песков подчеркнул, что подобные публикации не добавляют имиджа надежных источников информации для этих СМИ.
Ранее министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен высказал предположение, что за поджогами, совершёнными в день открытия Олимпийских игр, стоят крайне левые экстремисты. Также стало известно, что за эти диверсии взяла на себя ответственность анонимная ультралевая группировка «Неизвестная делегация».
Вице-премьер Словакии отказался участвовать в церемонии закрытия Олимпиады
У невестки эмира Катара украли 11 сумок Hermès по пути на Олимпиаду
Французская велогонщица потеряла сознание при падении на Олимпиаде в Париже
Политик из Франции Филиппо: 1,4 млрд евро на очистку Сены потрачены впустую