Трехсторонние переговоры с участием делегаций России, США и Украины будут посвящены гарантиям безопасности — об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Будет посвящено вопросам безопасности, обеспечения безопасности, гарантий безопасности сторон. Детали, разумеется, все будут обсуждаться за закрытыми дверями», — сказал Песков.
Он также добавил, что Кремль своевременно обнародует полный состав российской делегации, которая отправится в Абу-Даби.
Напомним, переговоры в Объединенных Арабских Эмиратах пройдут 10–11 ноября, возглавлять делегацию от России будет помощник президента РФ Владимир Мединский.
Дмитрий Песков ранее заявил, что Москва рассчитывает на продолжение Трампом миротворческих усилий после выборов в Конгресс США, а также указал на активное участие первой леди Мелании Трамп в проведении гуманитарной миссии в Алешках.
Китай начал переговоры с Ираном и Саудовской Аравией по Ормузу
В Италии назвали Евросоюз бесполезным в переговорах по Украине
ЕС и США обсудят подготовку переговоров с РФ в Абу-Даби
Подготовка к провалу Киева: Запад провел тайные переговоры перед Абу-Даби