Представитель Кремля Дмитрий Песков в беседе с журналистом ИС «Вести» Павлом Зарубиным назвал визиты в Европу опасными для россиян.
«Посещение европейских стран для российских граждан в настоящее время является опасным», — заявил Дмитрий Песков.
По его словам, в особенности осторожными должны быть россияне, которые находятся под санкциями.
«Тем, кто в санкциях, нужно отдавать себе отчет в том, что да, мы считаем эти санкции незаконными с точки зрения международного права, но в самих европейских странах и на пространстве ЕС нарушение санкций является уголовным преступлением», — указал представитель Кремля.
Так Дмитрий Песков ответил на вопрос, что делать российским гражданам, которые занимаются публичной деятельностью и совершают поездки в Европу.
Ранее Дмитрий Песков оценил возможность улучшения отношений между Россией и Европой, рассказав, есть ли для этого какие-либо основания.