Примерное время чтения: меньше минуты
251

Песков назвал планы Британии по нефти с задержанного танкера пиратством

Кристина Кормилицына / РИА Новости
Москва, 25 июня - АиФ-Москва.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о возможной продаже Великобританией нефти с задержанного танкера Smyrtos.

По словам представителя Кремля, речь идет о попытке экспроприации груза, который был получен «пиратскими методами».

Ранее британские власти задержали в Ла-Манше танкер Smyrtos под флагом Камеруна. В Лондоне заявили о предполагаемой связи судна с Россией. При этом в российском посольстве в Великобритании сообщили, что граждан России на борту танкера нет.

Как писала газета Telegraph со ссылкой на источники, британские власти рассматривают возможность продажи около 100 тысяч тонн нефти, находящейся на судне. Вырученные средства, по данным издания, могут быть направлены на поддержку Украины.

16 июня бывший командующий Военно-морскими силами Британии Том Шарп раскритиковал захват танкера Smyrtos и назвал инцидент политически мотивированным шагом.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах