Примерное время чтения: меньше минуты
939

Песков: для РФ важно, чтобы Киев проявил волю к признанию реалий на земле

Roman Naumov / www.globallookpress.com
Москва, 12 октября - АиФ-Москва.

Россия ожидает от украинской стороны проявления политической решимости для признания существующих реалий и перехода к мирному разрешению конфликта, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Его спросили, имеет ли для российских властей значение конкретная фигура или важнее готовность Киева принять озвученные условия.

«Нам важно, чтобы со стороны киевского режима кто-то проявил политическую волю признания реалий на земле и к выходу на мирное урегулирование», — сказал представитель Кремля, которого цитирует РИА Новости.

Напомним, 10 октября глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что Украина нуждается в новом лидере, который способен договориться с Россией. Президент США также отметил, что у Владимира Зеленского было множество шансов урегулировать конфликт, но он не воспользовался ими. Позже Трамп выступил за проведение выборов на Украине.

Ранее Дмитрий Песков обратил внимание, что Владимир Зеленский находится в истерике и не может совершать обдуманные действия. Представитель Кремля добавил, что, если бы глава киевского режима был бы способен на такие шаги, то он бы сейчас демонстрировал склонность к мирным переговорам.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах