Примерное время чтения: меньше минуты
290

Партия Ле Пен в случае прихода к власти перекроет кран финансирования Киеву

Alexis Sciard / www.globallookpress.com
Москва, 4 сентября - АиФ-Москва.

Правая оппозиционная партия «Национальное объединение», чью фракцию в парламенте Франции возглавляет Марин Ле Пен, придя к власти, «перекроет кран» финансирования Украины. Об этом в эфире телеканала BFMTV заявил вице-председатель политического объединения Луи Алио.

«Мы перекроем кран финансирования Киева из бюджета Франции. Мы просто больше не можем себе этого позволить», - заверил французский политик. 

Алио отметил, что здравоохранение и образование во Франции, как и другие сферы, работают на пределе и нуждаются в дополнительном финансировании.

Ранее стало известно, что проведенные во Франции соцопросы фиксируют значительную поддержку двух кандидатов в президенты — Марин Ле Пен и Жан-Люка Меланшона. Первая выступает за выход страны из объединенного военного командования НАТО, второй настаивает на полном разрыве с альянсом.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах