Примерное время чтения: 1 минута
645

Орбан: Украина должна стать буферным государством после конфликта

Dts Nachrichtenagentur/Keystone Press Agency / www.globallookpress.com
Москва, 29 ноября - АиФ-Москва.

Украине необходимо стать буферным государством между Россией и Североатлантическим альянсом для гарантии собственной безопасности. Такое мнение высказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в беседе с изданием Welt am Sonntag.

«Единственное возможное решение заключается в том, чтобы послевоенный порядок основывался на фундаментальном принципе, согласно которому Украина станет буферным государством», – отметил он.

Кроме того, Орбан полагает, что уступки украинских территорий неизбежны.

«Россия сохраняет за собой территорию, которая будет согласована на международной мирной конференции, а все, что находится к западу от этой линии - до восточной границы НАТО - образует территорию украинского государства», – добавил он.

28 ноября состоялся визит Орбана в Москву для переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. Главными темами обсуждения были поставки российских энергоносителей в Венгрию и украинский конфликт. По утверждению премьер-министра, цель его поездки – обеспечение энергетической стабильности его страны на текущую зиму и следующий год. Это уже четвертый раз с 2022 года, когда лидеры этих двух стран встречаются.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах