Примерное время чтения: 1 минута
20614

Володин: Европа потеряет 21 млрд евро из-за ограничений на въезд россиянам

Москва, 25 августа - АиФ-Москва.

Европейские страны, запретив въезд туристам из России, потеряют 21 миллиард евро. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Опуская железный занавес вокруг своих стран, из-за собственной дурости и невежества они наказывают сами себя», —  написал политик в своем Telegram-канале.

Володин отметил, что просят ограничить въезд в Европу для россиян страны, которые потеряли собственный суверенитет: Эстония, Латвия, Литва, Финляндия, Чехия, Польша и Украина. При этом 80% населения Земли не поддерживают рестрикции против РФ.

Спикер добавил, что несмотря на то, что гражданам нашей страны будет куда поехать, необходимо сосредоточиться на развитии условий для путешествий и отдыха в России.

Напомним, ранее правительство РФ утвердило план развития туризма в России. В него вошли более 65 мероприятий. Среди них — финансирование развития туристических кластеров в регионах, льготное кредитование инвестпроектов, строительство, реконструкция гостиниц и другие. Также планируется запуск единой системы бронирования путевок и создание новых сервисов на Национальном туристическом портале.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах