Примерное время чтения: 1 минута
6303

Трамп: немцы потеряют страну из-за сокращения поставок российского газа

Москва, 18 сентября - АиФ-Москва.

Бывший американский президент Дональд Трамп заявил, что немцы могут «остаться без страны» из-за сокращения поставок энергоносителей из России, возникшего на фоне санкционного режима и ситуации на Украине, пишет РИА Новости.

Трамп поставил себе в заслугу давние предупреждения Германии о подобной угрозе. По его словам, он даже как-то отправил тогдашнему канцлеру Ангеле Меркель белый флаг, чтобы «капитулировать» перед РФ.

«Я сказал, что если вы получаете 72% своих энергоносителей из России, то вот вам белый флаг, потому что вам придется очень быстро сдаться. Кто, черт возьми, думал, что это произойдет так быстро», — рассказал бывший глава США на митинге в штате Огайо.

Он отметил, что жители ФРГ смеялись в ответ на его предостережения, а теперь не смеются.

«Германия возвращается к старомодным вещам, в том числе углю. Но у них нет выбора. У них не будет страны, у них не останется страны», — заключил Трамп.

Немецкий журнал Der Spiegel писал, что экономику Германии на фоне энергетического кризиса ждет «трагедия в пяти актах». Другое местное издание Frankfurter Allgemeine Zeitung спрогнозировало хаос и грабежи в отдельно взятом районе страны в случае повсеместного отключения электроэнергии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах