Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо прокомментировал переброску российских войск на левый берег Днепра. Он отметил, что, несмотря на это тяжелое решение, справедливость будет восстановлена.
«Мы знаем точно: справедливость будет восстановлена, потому что за нее стоит бороться. И мы точно знаем, что то, что мы делаем, это правое дело», — слова главы региона цитирует РИА Новости.
Сальдо добавил, что в итоге территория Херсонской области все равно будет в составе России.
Напомним, 9 ноября министр обороны России Сергей Шойгу приказал командующему Объединенной группировкой войск Сергею Суровикину отвести ВС РФ за реку Днепр, принять все необходимые меры для обеспечения безопасности переброски военных, вооружения и техники. По словам командующего, перемещение войск будет способствовать сохранению боеспособности российских военнослужащих, а также позволит высвободить часть сил для активных действий.
10 ноября в Минобороны России сообщили, что подразделения ВС РФ перемещаются на позиции на левом берегу Днепра. По информации ведомства, вывод войск идет в соответствии с планом.
Военкоры сообщили, что ВС РФ взяли под контроль Павловку в ДНР
Улицу в Симферополе предложат назвать именем Кирилла Стремоусова
ВС РФ сбили самолет Су-25 и вертолет Ми-8 ВСУ
Российские военные отразили контратаки ВСУ в направлении Никольского в ДНР