Примерное время чтения: 1 минута
2507

Рогозин заявил, что возглавлял «Роскосмос» в самое сложное время

Москва, 15 июля - АиФ-Москва.

Дмитрий Рогозин прокомментировал уход с поста главы «Роскосмоса». Он заявил РИА Новости, что был назначен гендиректором госкорпорации в самое сложное время для отрасли.

«Отрасль была практически деморализована, отсутствовало понимание дальнейших путей развития, как и куда двигаться», — рассказал экс-глава «Роскосмоса».

Рогозин напомнил, что возглавил госкорпорацию четыре года назад. Тогда, по его словам, центр Хруничева находился на грани банкротства, как и другие системообразующие предприятия. Денег не хватало даже на зарплаты, поэтому их приходилось буквально искать «каждый день».

Бывший руководитель «Роскосмоса» также рассказал о плохом техническом оснащении конструкторских бюро, где проектирование шло «с помощью ватмана и кульманов», как и полвека назад. Напомнил он и долгостроях. В частности, был заброшен лабораторный модуль «Наука», а также строительство космодрома «Восточный».

15 июля указом президента России Владимира Путина Дмитрий Рогозин был освобождён от должности генерального директора госкорпорации «Роскосмос». Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что со временем Рогозин получит новую работу.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах