Примерное время чтения: 1 минута
3110

Пушилин прокомментировал слова Зеленского об отказе от переговоров с РФ

Москва, 22 августа - АиФ-Москва.

Денис Пушилин прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о «последней черте», после которой Киев откажется от переговоров с Россией. Глава ДНР в эфире телеканала «Россия 24» рассказал, что к этим словам надо относиться со скепсисом, поскольку они звучали уже не один раз.

Пушилин напомнил, что у киевских властей были возможности вести переговоры с Россий на разных дипломатических площадках и «угомонить нацистов», однако это не было сделано. Теперь же участников националистических батальонов ждет трибунал.

Ранее украинский лидер Владимир Зеленский пригрозил России «последней чертой», после которой Киев откажется от переговоров с Москвой. Такой «красной линией» был назван судебный процесс над украинскими военнослужащими.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что для трибунала готовы материалы по 80 преступлениям членов полка «Азов»*. Он отметил, что судебный процесс будет проходить в несколько этапов. Первым из них будет мариупольский трибунал, когда судить будут вышедших с «Азовстали» военных.

*Запрещенная в России террористическая организация.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах