Примерное время чтения: 1 минута
2122

Посол РФ отреагировал на новые санкции США против «Северного потока – 2»

Москва, 20 января - АиФ-Москва.

Посол России в США Анатолий Антонов, комментируя новые санкции американской стороны по «Северному потоку – 2», заявил о нарушении нормы международного права, передает РИА Новости.

Вашингтон ранее анонсировал введение очередных ограничительных мер в отношении России. Известно, что в обновленный список вошли судно-трубоукладчик «Фортуна», задействованное в строительстве газопровода, и его собственник - компания «КВТ-Рус», а также организация Рустанкер и танкеры «Максим Горький» и «Сьерра».

Антонов обратил внимание, что власти Соединенных Штатов постоянно предпринимают различные действия, направленные на прекращение реализации данного проекта. По его словам, Вашингтон таким образом оказывает «грубое давление на участников консорциума СП-2».

«США вышли за рамки приличия в попытке добиться своих узкоконъюнктурных целей. Нарушают нормы международного права, принципы честной и свободной торговли», - сказал дипломат.

Главной целью Штатов, как подчеркнул Антонов, является создание преимущества на европейском энергорынке для продажи исключительно американского сырья.

«Все это не что иное, как неприкрытая недобросовестная конкуренция. В конечном итоге победителей в этой авантюре не будет», - считает представитель российского посольства.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах