Примерное время чтения: 1 минута
190

Песков объяснил назначение Дегтярева на пост врио главы Хабаровского края

Москва, 21 июля - АиФ-Москва.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, почему глава государства Владимир Путин выбрал кандидатуру Михаила Дегтярева на должность врио хабаровского губернатора, передает ТАСС.

По словам представителя Кремля, российский лидер, когда принимал решение о назначении временно исполняющего обязанности главы региона, учитывал деловые качества Дегтярева в рамках его партийной работы по линии ЛДПР, богатый политический опыт, а также мнение жителей региона.

Как уточнил Песков, президент при назначении, в первую очередь, руководствовался задачей наладить бесперебойную работу властей в регионе.

Напомним, накануне Владимир Путин  назначил Михаила Дегтярева врио губернатора Хабаровского края. Арестованный губернатор Сергей Фургал был снят с занимаемой должности в связи с утратой доверия.

Глава государства пообщался с Дегтяревым в режиме видеосвязи, в ходе беседы президент страны отметил его большой опыт политической работы и общественной деятельности, несмотря на молодой возраст.

Фургал был задержан по подозрению в организации убийств и покушении на убийство в 2004-2005 годах. Свою вину политик не признает. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах