Примерное время чтения: 4 минуты
9325

Мы не стадо!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. За Родину! За Исинбаеву! 10/08/2016 Сюжет Ситуация с беженцами в Европе
Максим Шевченко.
Максим Шевченко. / Андрей Стенин / РИА Новости

Что ещё должно там произойти, чтобы они наконец занялись реальной угрозой терроризма, а не потенциальными подсчётами, за сколько часов Россия захватит Польшу?

Максим Шевченко, журналист, телеведущий

- Да, радикальные мусульмане, и не только они, совершают чудовищные теракты. Но давайте задумаемся: а во что Запад превратил исламский мир? За последние 25 лет он стал пространством жуткой бойни, убиты миллионы людей, разрушены города, всюду гражданские войны. 

Фото: АиФ/ Андрей Дорофеев

И к России Запад относится чисто потребительски. По их мнению, мы должны быть слабыми, разорёнными, несчастными, попрошайничать, жить на их подачки, ненавидеть друг друга: русские - чеченцев, чеченцы - аварцев, аварцы - кого-то ещё. А современные права человека, экономика, банковская система, технологии позволены как бы только Западу. Стоило Ирану сделать не военную, а всего лишь гражданскую ядерную программу, на него тут же навалились всей толпой. Я знаю прекрасно, как их пятая колонна в своё время уничтожала наши вузы, видел эти списки... Питерский «Военмех», Бауманский институт, МФТИ, МАИ, научные базы, которые позволяли создавать кадры и научные разработки для нашего военно-промышленного комплекса, должны были быть ликвидированы любой ценой. Да что наука! Всё население за пределами западного мира должно либо пребывать в состоянии мучеников, которым с самолётов сбрасывают гуманитарную помощь, либо стать стадом потребителей, готовых сутки напролёт ломиться в ­фастфуд, чтобы съесть там котлету в булках. Вот чего они хотят от нас. 

Читайте также: Швейцарский политик: санкции продолжатся, Европе нужен «враг у ворот»

Они понимают только силу. Это же слова Путина: «Мы были слабыми, а слабых бьют». Он сказал это в 2004-м, после Беслана… Мы не обязаны играть по их правилам…

Более того, я не верю ни в какую террористическую атаку на Европу. Это манипуляция, имеющая целью погрузить весь незападный мир в пространство войны и агрессии, остановить развивающуюся Россию, которая восстанавливает свой суверенитет и международный статус, и лишить Европу статуса мирового центра. Европа, которая сейчас содрогается от жутких террористических эксцессов, должна, по замыслу манипуляторов, быть исламо-, тюрко-, арабофобской, люди в ней должны быть разделены и ненавидеть друг друга. Однако в Европе и Америке по-прежнему много приличных людей, которые хотят иметь с нами хорошие отношения и понимают, что стравливание народов - дело рук правящих элит.  

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (44)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах