Примерное время чтения: 1 минута
474

МИД РФ: Запад хочет разрушить религиозные связи народов России и Украины

Екатерина Изместьева / АиФ
Москва, 25 октября - АиФ-Москва.

Запад намеренно вмешивается в духовные связи народов России и Украины. Такое мнение высказал посол по особым поручениям МИД РФ Геннадий Аскальдович.

По словам дипломата, сейчас в западных средствах массовой информации развернута кампания по очернению Русской православной церкви (РПЦ), а также против Украинской православной церкви (УПЦ). Идут гонения на верующих, имущество УПЦ предлагают отдать раскольникам.

«Практикуется открытая травля священнослужителей РПЦ, звучат требования к руководству различных конфессий осудить действия России», — сказал Аскальдович, выступая на пленарном заседании XXIV Всемирного русского народного собора. Его слова цитирует РИА Новости.

Посол отметил, что в таких условиях, выбор жителей Луганской, Донецкой народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей в пользу России был очевиден.

Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что Россию пытаются уничтожить из-за ее альтернативного взгляда на мир, Бога и человека. По его мнению, Православную Русь пытаются стереть с лица земли, поэтому Москву подтолкнули к конфликту на Украине.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах