Примерное время чтения: 1 минута
4134

Кадыров ответил на введенные против него Новой Зеландией санкции

Москва, 27 сентября - АиФ-Москва.

Рамзан Кадыров прокомментировал санкции, которые против него ввела Новая Зеландия. Глава Чечни отметил, что в этой стране, которая находится в 16 тысячах километрах, у него нет никакого имущества, поэтому непонятно, чем именно он мог не угодить местному правительству.

«Та самая, где я держу ничего, где храню ничто и где у меня многотысячная армия из никого. Вам-то чем не угодил? И как вы собираетесь мне насолить?» , – написал Кадыров в своем Тelegram-канале.

Руководитель Чеченской республики добавил, что эти вопросы риторические, а в санкционные списки он был внесен Новой Зеландией ради того, чтобы угодить США.

Кадыров также предложил всем странам, которые пытаются выслужиться перед Соединенными Штатами, ввести против него самые жесткие санкции в один день и назвать его «Международный день санкций против Кадырова».

Напомним, 27 сентября Новая Зеландия ввела  санкции против 19 россиян, в числе которых оказался глава Чечни Рамзан Кадыров. Уточнялось, что рестрикции введены в связи с ситуацией на Украине. Глава МИД Новой Зеландии Нанаиа Махута заявила, что самой важной мерой, которую может принять страна, чтобы помочь Украине, является «продолжение санкций и поддержка в этом конфликте».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах