Примерное время чтения: 1 минута
514

Герой России Вячеслав Сивко: сегодня важно помнить уроки истории

Сергей Пятаков / РИА Новости
Москва, 4 ноября - АиФ-Москва.

Герой России, председатель Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России Вячеслав Сивко заявил о важности патриотических мероприятий.

Сивко рассказал, что в этом году в Москве будет работать музей под открытым небом, где будут рассказывать о быте военных. Он добавил, что это мероприятие поддерживает ветеранское сообщество, а герои Москвы и области в нем примут участие.

По словам председателя Ассоциации, потомки должны помнить уроки истории и отдавать дань защитникам Родины. Он также отметил важность парада 1941 года.

«Фашистская Германия тогда подошла к Москве, столице нашей Родины. Ставка верховного главнокомандования думала над тем, что нужно сделать, чтобы поднять моральный дух всего народа и наших вооруженных сил. Было принято решение провести парад, чтобы прежде всего поднять моральный дух народа. Нам как потомкам важно не забывать, показывать всем, что мы помним», — сказал Сивко Агенству городских новостей «Москва».

Напомним, с 5 по 7 ноября на Красной площади будет работать интерактивный музей, посвященный 81-й годовщине парада 7 ноября 1941 года. 

Ранее сообщалось, что в центре Гиляровского в Москве откроют интерактивную инсталляцию «Проект 1812», посвященную 210-летию Отечественной войне 1812 года. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах