Примерное время чтения: меньше минуты
124

Оператор суфлера Трампа мог заработать более $100 тысяч на ставках

Москва, 16 июля - АиФ-Москва.

Оператор телесуфлера президента США Дональда Трампа Габриэль Перес мог заработать более 100 тысяч долларов, делая ставки на публичные выступления политика. Об этом сообщил телеканал ABC News со ссылкой на источники.

По данным СМИ, расследованием занимается Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC). Перес ведет переговоры с федеральными регуляторами об урегулировании обвинений в том, что он мог использовать непубличную информацию о содержании выступлений Трампа.

Оператор сотрудничает с политиком с 2016 года. Как утверждают источники телеканала, за три месяца он сделал ставки более чем на дюжину выступлений. Среди них были речь Трампа на Всемирном экономическом форуме в Давосе в январе 2026 года и выступление на церемонии вручения Медалей Почета в марте.

Перес подтвердил следователям заключение некоторых сделок. При этом он продолжает работать оператором телесуфлера. Возможное соглашение с CFTC может предусматривать возврат полученной прибыли и запрет на подобные сделки в будущем.

Ранее сообщалось, что Трамп анонсировал обращение к нации на 04:00 мск 17 июля. Подробности предстоящего выступления американский лидер тогда не раскрыл.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах