Примерное время чтения: 1 минута
2016

NYT: заговорщики в Германии планировали убить канцлера

Москва, 14 декабря - АиФ-Москва.

Задержанные по делу о подготовке государственного переворота в Германии намеревались убить канцлера страны Олафа Шольца. Об этом сообщает New York Times.

По данным издания, в ходе обысков правоохранители обнаружили свыше ста соглашений о неразглашении, в которых содержались пункты о планируемых нападении на немецкий парламент и убийстве канцлера.

Ранее немецкая полиция задержала десятки человек по подозрению в подготовке госпереворота. Подозреваемыми оказались 52 человека, 25 из них арестованы. В Генпрокуратуре ФРГ сообщили, что в числе задержанных есть гражданка РФ.

Также стало известно, что заговорщики создали подобный правительству совет, «который должен был заниматься разработкой новой государственности и нового государственного устройства». Предполагается, что они планировали создать новую армию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах