(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
2202

NYT: при захвате Мадуро власть в Венесуэле должна перейти к Родригес

Сюжет Конфликт США и Венесуэлы в 2025-2026 г.
Виталий Белоусов / РИА Новости
Москва, 3 января - АиФ-Москва.

Если сообщения о захвате президента Венесуэлы Николаса Мадуро подтвердятся, то власть, согласно конституции Венесуэлы, власть должна перейти к вице-президенту Делси Родригес, пишет NYT.

При этом журналисты отмечают, что то, как будет в действительности развиваться ситуация, предсказать невозможно.

Издание Wall Street Journal, ссылаясь на близкий к правительству Венесуэлы источник, пишет, что Родригес находится в безопасности, она не пострадала от ударов.

Ранее американский лидер Дональд Трамп заявил, что Мадуро и его супруга были захвачены и эвакуированы из страны во время военной операции США.  Замгоссекретаря США Кристофер Ландау заявил, что захваченный американским спецназом ВС США венесуэльский лидер предстанет перед судом за «преступления».

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах