Россия пока не получала заявок от претендентов на долю Shell в нефтегазовом проекте «Сахалин-2». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление вице-премьера Александра Новака.
Он уточнил, что заявки могут поступить после завершения всех переорганизационных процедур.
«Пока заявок нет на этот счет. Но времени еще достаточно, идут переорганизационные процедуры до конца. Когда они будут завершены, тогда уже появятся определенные заявки», – сообщил Новак.
Он добавил, что оценка ущерба, нанесенного деятельностью зарубежных акционеров на проекте «Сахалин-2», еще идет. Завершить ее могут в ближайшее время.
Напомним, указом президента России Владимира Путина от 30 июня оператором проекта «Сахалин-2» вместо Sakhalin Energy стала российская компания «Сахалинская энергия». Японские Mitsui и Mitsubishi решили сохранить долю в проекте, а Shell отказалась от участия в нем.
РФ в 2023 году направит более 80% экспорта нефти в дружественные страны
Александр Новак оценил модернизацию Омского НПЗ
Новак: Россия в марте сократит добычу нефти на 500 тысяч баррелей в сутки
Новак: РФ до весны выработает ответные меры на потолок цен на нефтепродукты