Примерное время чтения: меньше минуты
1115

Немецкий политик Нимайер: новая атака на СП-2 возможна в любой момент

Danish Defense Ministry / www.globallookpress.com
Москва, 6 мая - АиФ-Москва.

По мнению главы Немецкого совета за конституцию и суверенитет Ральфа Нимайера, повторная диверсия на газопроводе «Северный поток – 2», аналогичная происшествию 2022 года, вполне реализуема с технической точки зрения и может быть осуществлена в любое время в случае, если заинтересованные стороны попытаются помешать его восстановлению.

Он отметил, что прошлое разрушение носило характер военной операции, а не простого подрыва, осуществлённого группой дайверов.

Эксперт также выразил мнение, что передача немецкой части газопровода в национальную собственность могла бы обеспечить ей дополнительную защиту, поскольку в этом случае новая атака рассматривалась бы как акт враждебности в отношении Германии.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что знает кто стоит за подрывом «Северных потоков». При этом лидер отметил, что он мог бы «спросить определенных людей» и сказать, кто взорвал «Северные потоки». 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах