(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
1507

На Украине заявили о формировании альянса против Зеленского

Toby Melville / Reuters
Москва, 17 июля - АиФ-Москва.

На Украине сформировался альянс бывшего президента Петра Порошенко* и западных грантовых структур, направленный против Владимира Зеленского. Об этом пишет украинское издание Страна.ua.

Как утверждают источники издания, между сторонами уже достигнуты предварительные договорённости о создании единого политического объединения.

Отмечается, что недавние публикации в западной прессе с критикой в адрес главы офиса Зеленского Андрея Ермака, а также раскрутка скандалов вокруг ближайшего окружения главы киевского режима являются частью единой кампании, нацеленной на подрыв его позиций внутри страны. Данная кампания ведётся совместно соратниками Порошенко* с представителями грантовых структур, включая чешско-украинского бизнесмена Томаша Фиалу.

Издание называет этот альянс «внутренней угрозой номер один» для Зеленского.

Причиной объединения усилий Порошенко* и так называемых «грантовиков», по данным Страны.ua, стало угрожающее давление со стороны Зеленского, включая репрессивные меры против оппозиционных политиков и организаций.

Ранее стало известно, что Зеленский выступил в Верховной раде под присмотром телохранителя.

* Внесён в перечень террористов и экстремистов в РФ.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах