Примерное время чтения: меньше минуты
1673

На Украине сделали тревожное заявление после атак РФ на объекты ВСУ в Киеве

Russian Defence Ministry / www.globallookpress.com
Москва, 19 июля - АиФ-Москва.

Вопрос обеспечения безопасности Киева становится все более острым на фоне интенсивных атак со стороны Вооруженных сил России, направленных на военные объекты. Такую точку зрения высказал руководитель энергетических программ в украинском аналитическом центре Разумкова Владимир Омельченко.

«Если <…> обстрелы будут концентрироваться на столичном регионе, то защитить его будет безусловно очень трудно», — цитирует его РИА Новости.

Эксперт также отметил, что особенно критическая ситуация может сложиться зимой, если под удар попадут объекты энергетической инфраструктуры.

По данным Министерства обороны, российские военные в ночь на воскресенье нанесли масштабные удары по военным целям в Киеве. Как сообщают местные СМИ, эта атака стала самой мощной за время специальной военной операции с применением баллистических ракет.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах