Примерное время чтения: меньше минуты
887

На Украине может остановиться химпроизводство из-за проблем со светом

@ pvproductions / freepik.com
Москва, 24 октября - АиФ-Москва.

Химическое производство на Украине может быть полностью остановлено из-за проблем с поставками газа и перебоев в электроснабжении. Об этом сообщает издание «Страна.ua» со ссылкой на собственный источник.

По информации издания, предприятия уже предупредили о серьезных сложностях с энергоресурсами. На региональном уровне бизнесу рекомендовали готовиться к введению квот на газ. При этом химической отрасли грозит полная остановка, а другим производствам значительно сократят объемы поставок.

Ранее экс-министр энергетики Украины Юрий Продан предупреждал о предстоящих зимних отключениях электроэнергии и газа. Заместитель главы комитета Рады по вопросам энергетики и ЖКХ Алексей Кучеренко также заявлял, что начало отопительного сезона будут максимально откладывать из-за дефицита газа.

Ранее эксперт Анатолий Матвийчук заявил, что удары по энергообъектам на Украине наносятся для того, чтобы сделать эту страну небоеспособной.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах