Ожидается, что на Параде Победы будет присутствовать 29 лидеров, — рассказал журналистам помощник президента России по международным вопросам Юрий Ушаков.
Вот полный список стран: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Абхазия, Босния и Герцеговина, Бразилия, Буркина-Фасо, Венесуэла, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Египет, Зимбабве, Китай, Конго, Куба, Лаос, Монголия, Мьянма, Палестина, Сербия, Словакия, Экваториальная Гвинея, Эфиопия, Южная Осетия.
Также на Параде будут представители достаточно высокого уровня от Индии, Индонезии, Никарагуа и ЮАР. Премьер Индии Нарендра Моди должен был прилететь в Москву, но вынужден был отказаться от поездки из-за кризиса в отношениях с Пакистаном.
«Очень важно, что, не смотря на враждебное отношение западных стран, мы проводим масштабные международные конференции на наших площадках», — отметил Ушаков.
Новости СВО за 6 мая. ВСУ тянут колонны из-под Сум к Курской области
Бабкина призвала прийти на премьеру 9 мая с фотографиями воевавших предков
Собянин: мост-парус через Москву-реку появится на западе столицы
Кондратьев раскрыл новую тактику дронов ВСУ при налете на Москву