Премьер-министр России Михаил Мишустин 11 марта встретится в Москве со своим белорусским коллегой Сергеем Румасом, сообщается на сайте правительства РФ.
Как уточняется, встреча будет посвящена обсуждению актуальных вопросов взаимодействия между странами, в том числе интеграционным процессам в рамках Союзного государства РФ и Белоруссии.
Напомним, в начале марта глава белорусского МИД Владимир Макей рассказал, что работа над «дорожными картами» интеграции двух стран приостановлена до восстановления поставок нефти.
Ранее президент Белорусии Александр Лукашенко заявил, что российские власти намекают на присоединение Минска в обмен на единые цены на энергоносители. Он также сообщил, что Белоруссия по-прежнему привержена «реальной интеграции» с РФ в рамках Союзного государства, но «без понуждения».
Румас: обвал цен на нефть дает Минску больше возможностей в диалоге с РФ
Глава МИД Белоруссии заявил о приостановке работы над планами по интеграции
Лукашенко вручил Матвиенко орден Франциска Скорины
Лукашенко и Медведев по телефону обсудили процесс интеграции