(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
688

Министры обороны РФ и Индии обсудили поставку С-400 в сжатые сроки

Москва, 27 июня - АиФ-Москва.

Министры обороны Индии и России на встрече в китайском Циндао обсудили поставку российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400, модернизацию истребителей Су-30 MKИ и закупку критически важной военной техники в сжатые сроки. Об этом сообщило Минобороны Индии по итогам встречи глав военных ведомств двух стран Раджнатха Сингха и Андрея Белоусова. 

Индийская сторона назвала встречу одной из самых важных на фоне операции «Синдур», которая требует наращивания оборонного производства, в том числе в ПВО. 

«Поставка систем С-400, модернизация Су-30 MKИ и закупка критически важной военной техники в сжатые сроки были одними из ключевых тем встречи», – отметили в индийском военном ведомстве.

Там добавили, что Сингх и Белоусов провели углубленные обсуждения по целому ряду вопросов, включая российско-индийское сотрудничество в области обороны, текущую геополитическую ситуацию и трансграничный терроризм. Белоусов, как отмечается, выразил солидарность с Индией в связи с терактом 22 апреля в Пахалгаме.

Ранее Белоусов заявил, что военно-политическая ситуация в мире остается сложной.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах