Примерное время чтения: меньше минуты
682

Минфин США снял санкции с необходимых для саммита на Аляске транзакций

Сюжет Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске 15 августа 2025 года
Сергей Мамонтов / РИА Новости
Москва, 13 августа - АиФ-Москва.

Американское Министерство финансов временно вывело из-под антироссийских санкций финансовые транзакции, необходимые для подготовки и проведения встречи лидеров США и РФ на Аляске, указано в документе Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) ведомства.

«Операции <…> разрешены до 00.01 по восточному времени (07.01 мск) 20 августа 2025 года», - сообщили в ведомстве.

Послабление санкции не коснется каких-либо активов, которые заблокировали в рамках антироссийских санкций, подчеркнули в министерстве.

Напомним, встреча Путина и Трампа состоится в пятницу, 15 августа на Аляске. Сообщалось, что главы двух государств будут рассматривать вопросы, связанные с урегулированием украинского конфликта.  

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах