Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что задача по полной технически возможной газификации российских регионов будет полностью выполнена к 2030 году. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.
Миллер уточнил, что к началу 2024 года программа по газификации будет выполнена уже на 89%. По его словам, за 2023 год в России было газифицировано свыше 400 населенных пунктов, а также построены 2,9 тысячи километров магистральных газопроводов.
«Ваша задача, которая поставлена, по достижению 100-процентной газификации в РФ в 2030 году, будет абсолютно точно выполнена», – сказал он на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге.
Ранее в рамках прямой линии Путин заявил, что работа по газификации в РФ будет продолжена. В настоящее время к газовым сетям подключены 450 тысяч домохозяйств, и еще миллион домохозяйств получили техническую возможность для подключения.
Голубой огонек. В России упростят газификацию частных домов
Подключить полностью. В ЕР рассказали о ходе программы догазификации
«Расшивают» узкие места. Догазификация территорий Урала продолжается
Сергей Густов: бесплатное подключение жилого дома к газу — это реальность