Глава российского правительства Михаил Мишустин прибыл в Казахстан, где он примет участие в международной промышленной выставке «Иннопром Казахстан».
Премьер выступит на пленарной сессии «Промышленные стратегии нового времени», а также вместе с премьер-министрами Казахстана, Киргизии и Белоруссии осмотрит тематические экспозиции выставки. Они посвящены машиностроению, станкостроению, судостроению, металлургической, химической, текстильной и авиационной промышленности.
«Иннопром» является ведущей евразийской выставочной площадкой. В Казахстане выставка проводится впервые. На нее съехались более 10 тыс. участников из разных государств. Экспозиция выставки займет более 12 тыс. кв. м. Свою продукцию здесь представят компании из стран Евразийского экономического союза, в который входят Россия, Армения, Казахстан, Белоруссия и Киргизия.
Напомним, в конце мая Мишустин совершил свой первый официальный визит в Китай.
Кабмин готов продлить повышенный порог для беспошлинного ввоза товаров
Мишустин: более 10 млн семей смогут получать пособие для нуждающихся
Мишустин объявил о повышении МРОТ
Правительство РФ разработало параметры бюджета на 2024-2026 годы