Примерное время чтения: меньше минуты
558

МИД РФ будет следить за действиями Эстонии из-за закона о праве топить суда

Официальный новостной канал МИД России / Telegram-канал
Москва, 4 февраля - АиФ-Москва.

Россия будет следить за действиями Эстонии в свете принятого закона, предусматривающего право эстонских военных топить «опасные и подозрительные» суда, и призывает республику неукоснительно соблюдать нормы международного морского права. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге.

По ее словам, российская сторона будет реагировать соразмерно рискам и угрозам, исходящим от Эстонии. Она отметила, что пока эстонские власти не применяют новое законодательство в отношении судов под российским флагом.

Захарова подчеркнула, что Россия настоятельно призывает Эстонию следовать международным нормам, чтобы «не прослыть морскими пиратами», и продолжит внимательно отслеживать ситуацию, в частности действия эстонской стороны.

Ранее сообщалось, что Эстония задержала контейнеровоз, якобы следовавший из Эквадора в РФ.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах