Примерное время чтения: 1 минута
4229

МИД Финляндии выступил против быстрой сделки по Украине

Москва, 14 февраля - АиФ-Москва.

Министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен выступила против оперативного решения украинского конфликта. Об этом она рассказала в беседе с журналистом RND.

По её мнению, президент США Дональд Трамп и его команда должны осознать, что переговоры с РФ касаются не только Киева, но и «архитектуры безопасности Европы в целом». Валтонен считает, что с Россией нельзя заключать быструю сделку.

«Только длительный процесс, рассчитанный на несколько лет, в конце которого будет установлен стабильный мир», — подчеркнула дипломат. 

Она добавила, что прийти к такому миру можно только с помощью давления. Европа должна уметь демонстрировать силу, чтобы сохранять мир в будущем, заключила глава МИД Финляндии.

По данным The Wall Street Journal, Трамп поручил своему спецпосланнику по Украине Киту Келлогу в течение 100 дней добиться завершения конфликта на Украине. 

Ранее вице-президент США Джей-Ди Вэнс предложил перезапустить отношения с РФ при урегулировании на Украине. 

Оцените материал

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах