Примерное время чтения: меньше минуты
511

Медведев заявил о необходимости перехода РФ на суверенные цифровые решения

Razmik Zackaryan / URA.RU / www.globallookpress.com
Москва, 22 августа - АиФ-Москва.

Одной из приоритетных задач программы, с которой «Единая Россия», пойдет на выборы, является ускорение перехода РФ на использование суверенных цифровых решений, сообщил председатель партии Дмитрий Медведев.

«Задача ускорить переход государства, госкомпаний и критически важных отраслей на суверенные цифровые решения. Решение этой задачи, откровенно говоря, затянулось, это нужно делать», - заявил он.

По словам Медведева, блок программы, посвященный технологиям, предусматривает развитие ИИ и автономных транспортных систем, а также роботизацию производственных процессов.

Председатель отметил важность содержащихся в данном блоке мер, призванных обеспечить развитие в РФ инноваций и технологий, от которых зависит место страны в мировой экономике.

Напомним, новая народная программа «ЕР», рассчитанная до 2031 года, утверждена 22 августа в ходе второго этапа съезда партии.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах