Французского лидера Эммануэля Макрона и его супругу Бриджит раскритиковали за нарушение протокола на встрече с британским королем Карлом III, сообщает RT.
Король Великобритании и королева Камилла три дня назад прибыли с государственным визитом во Францию, в ходе встречи с президентом республики Макрон постоянно трогал монарха без разрешения.
Макрон, встретив короля, сразу пожал ему руку, а после несколько раз приобнял за плечо. Его супруга расцеловала Камиллу в щеки.
Французские и британские СМИ осудили Эммануэля Макрона за неподобающую «тактильность», обвинив в желании встать на один уровень с монархом.
Ранее французского президента Эммануэля Макрона освистали во время его выступления на открытии чемпионата мира по регби.
Российских журналистов не пустили на пресс-конференцию Макрона на G20
Блогер, предсказавший дату смерти Елизаветы II, дал прогноз Карлу III
ABC: Карл III был разочарован, что принц Гарри родился не девочкой